Новости и статьи

Торги на разработку проекта по строительству объектов инфраструктуры для турзоны «Ворота Байкала» объявят до 15 марта 28.02.2013

Торги на разработку проекта по строительству объектов инфраструктуры для турзоны «Ворота Байкала» объявят до 15 марта

  Торги на разработку проектно-сметной документации по строительству объектов инфраструктуры для обустройства туристско-рекреационной особой экономической зоны в Слюдянском районе планируется объявить до 15 марта 2013 года. Об этом на заседании правительства Иркутской области 28 февраля 2013 года рассказал министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин, сообщает пресс-служба областного правительства. Министр напомнил, что в регионе утверждена долгосрочная целевая программа по строительству объектов инфраструктуры в ОЭЗ на 2012 2015 годы. В рамках ее реализации разработан перечень строительства объектов внутренней инженерной инфраструктуры особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ), а также объектов внешней инфраструктуры на прилегающей к ОЭЗ ТРТ территории, включая технологическое присоединение к коммунальным сетям Байкальска. Объем средств за счет областного и федерального бюджетов, предусмотренных на реализацию мероприятий программы на весь период реализации, составляет более 2 млрд рублей.

  Михаил Литвин также отметил, что управлением капитального строительства Иркутской области подготовлен сетевой график выполнения мероприятий по проектированию и строительству объектов инфраструктуры ОЭЗ ТРТ, с выделением работ по вертикальной планировке территории ОЭЗ ТРТ, а также план мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям объектов ОЭЗ. В 2013 году запланировано начало строительства ряда объектов за счет средств областного бюджета. В частности, автостоянки, КПП, водозаборных сооружений, внутриплощадочных и внешних сетей ливневой канализации, локальных очистных сооружений ливневых стоков, пешеходных мостов через реки, внешних тепловых сетей и водопровода, улично-дорожной сети с наружным освещением, а также предполагается произвести благоустройство и озеленение территории ОЭЗ.

Источник ИА Байкал-Инфо

Возврат к списку