Новости и статьи

В Байкальске новый глава администрации начал вывоз мусора 15.11.2012

В Байкальске новый глава администрации начал вывоз мусора

          Власти Байкальска после выборов нового главы администрации в октябре 2012 года начали вывоз городского мусора на полигон твердых бытовых отходов в Слюдянке за счет средств местного бюджета.  

Об этом «Байкал Инфо» рассказал глава города Василий Темгеневский. Перед выборами Байкальск утопал в мусоре – БЦБК из-за неуплаты управляющей компании и отсутствия договора с ней запретил вывоз бытового мусора на свой полигон, предыдущий глава Слюдянки также не разрешал принимать мусор из Байкальска. «Но до сих пор вопрос окончательно не решен, вот на днях должно было состояться заседание по этому вопросу с участием представителей БЦБК, но его перенесли на неопределенный срок», – подчеркнул Василий Темгеневский. 
По его словам, мусор вывозится за счет средств местного бюджета, и это большая нагрузка на бюджет: возить в Слюдянку – в три раза дороже, чем на полигон комбината. Напомним, по данным БЦБК, специалисты выявили грубейшие нарушения, допускаемые ОАО «Управление жилищно-коммунальными системами города Байкальска», которое, по договору с администрацией города, производило вывоз и складирование отходов. 

Источник Природа Сибири 


Возврат к списку