Новости и статьи

Федеральная программа охраны Байкала урезана на 25,5 миллиона рублей 05.01.2014

Федеральная программа охраны Байкала урезана на 25,5 миллиона рублей

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому ассигнования на федеральную целевую программу охраны озера Байкал, принятую в 2012 году, сокращаются за два года на 25,5 млн рублей.

Изменения в ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» приняты, в частности, в связи с решением Минфина сократить все бюджетные расходы на 5%, передает РИА «Новости».

«Общий объем средств, направленный на реализацию программы, составит 58,1 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 48,3 млн рублей. Снижение общего объема бюджетных ассигнований программы составило: в 2013 году – 7,1 млн рублей; в 2014 году – 18,4 млн рублей», - уточняется в справке к документу.

По замыслу законодателя, реализация комплекса природоохранных мероприятий ФЦП позволит решить проблемы, связанные с обеспечением охраны озера Байкал, а также снизить негативное влияние источников загрязнения и его последствия для экологической системы Байкальской природной территории.

Источник Природа Сибири

Возврат к списку